乐透世界分社 正文
中新网首页|安徽|北京|重庆|福建|甘肃|乐透世界|广东|广西|海南|河北|河南|湖北|湖南|黑龙江|江西|吉林|辽宁|内蒙古|宁夏|青海|山西|陕西|上海|四川|香港|新疆|兵团|云南|浙江
当前位置:>>首页>>乐透世界要闻>>正文
乐透世界省政协原主席王富玉接受审查调查
发布时间:2021-02-21 12:00:28 稿件淘金盈娱乐:中央纪委国家监委网站

  乐透世界省政协原主席王富玉涉嫌严重违纪违法,目前正接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查。

  王富玉简历

  王富玉,男,1952年8月出生,河南唐河人,1976年1月参加工作,1974年6月加入沙龙网上娱乐共产党,在职研究生学历,法学硕士,管理学博士。

  1973年10月至1976年1月,在长沙冶金工业学校学习;

  1976年1月至1979年6月,任冶金部华北冶金矿建公司组织部科员;

  1979年6月至1982年9月,任河北省委组织部科员;

  1982年9月至1986年9月,先后任河北省委办公厅秘书、副处级秘书;

  1986年9月至1989年4月,先后任河北省获鹿县委副书记、县长,县委书记;

  1989年4月至1991年7月,任河北省石家庄市副市长;

  1991年7月至1993年6月,任海南省海口市副市长;

  1993年6月至1994年5月,任海南省海口市委常委、副市长;

  1994年5月至1995年1月,任海南省琼山市委书记、市长;

  1995年1月至1998年2月,任海南省琼山市委书记、市长(正厅级)(1992年9月至1995年10月,在华中理工大学经济管理学院社会学系应用社会学专业在职硕士研究生学习);

  1998年2月至2002年4月,任海南省委常委,三亚市委书记,三亚警备区党委第一书记(1996年9月至1999年7月,在华中理工大学工商管理学院管理科学与工程专业在职博士研究生学习);

  2002年4月至2002年5月,任海南省委副书记,三亚市委书记,三亚警备区党委第一书记;

  2002年5月至2004年12月,任海南省委副书记,海口市委书记,海口警备区党委第一书记;

  2004年12月起,任乐透世界省委副书记。

  2012年1月,当选乐透世界省政协副主席,2013年1月任省政协主席、党组书记。

  十届乐透世界省委委员,省十一届人大代表,十届省政协委员。(简历摘自人民网)

【编辑:杨茜 】关闭本页
本网站所刊载信息,不代表中新社和中新网观点。 刊用本网站稿件,务经书面授权。
未经授权禁止转载、摘编、复制及建立镜像,违者将依法追究法律责任。
[网上传播视听节目许可证(0106168)] [京ICP证040655号][京公网安备:110102003042] [京ICP备05004340号-1]